Будка для собаки своими руками

Приобретя себе собаку, которая будет способствовать поддержанию охраны на вашем участке при любой погоде, вам нужно построить для нее качественную будку.

Будка должна быть предельно комфортной и уютной, а также теплой и сухой и, разумеется, подходит по размерам собаки. Учитывать при строительстве будки нужно то, до какого размера может вырасти собака с возрастом.

Когда вы определились с размером будки, сделайте каркас из бурсы. Для этого вам потребуется измерить длину и пропилить доски с последующим сбором каркаса. Передняя его часто должна быть чуть выше, чем задняя, поскольку вода стекает с крыши при дожде или снеге.

Каркас нужно обшить. Для этого подойдут толстые доски с пазами для отсутствия щелей. Если вы хотите сделать будку без них, то обшейте ее, поскольку иначе будку будет продувать зимой насквозь, а зимой туда наберется много снега.

На передней стороне будки нужно оставить выход и вход для собаки. Пол следует прибивать чуть выше, чем уровень почвы и сделать высоким вход. Перед входом постелите настил из дерева.

Крышу следует обшивать досками, а сверху сделать настил из железа либо шифера. Нельзя крыть крышу рубероидом, поскольку собака может его разгрызать. Козырек советуем оставить, как можно более длинным, чтобы собаке не попадало солнце на голову.

Что же касается влаги, то пропитывать доски следует при помощи олифы и слоя масляной краски сверху.

Если будка полностью подходит под размер собаки, то собаке там будет комфортно при любых погодных условиях и отсутствии сквозняков.

Если же вам не хочется делать домик для своего любимца, то вы можете приобрести уже готовую будку в специализированном магазине, однако все же лучше сделать ее самим, поскольку собака будет видеть, что вам она не безразлична.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Плетение из газетных трубочек: тренд десятилетия

Отопление частного дома своими руками: схемы от А до Я

Любопытные факты о канализации