Интерьер гостиной с камином

Много лет назад роскошная гостиная являлась признаком богатства и высокого социального положения своего владельца. Сейчас определяющими факторами в выборе стиля этой комнаты являются не размеры кошелька, а возраст, интересы и образ жизни. Тем не менее, стремление произвести впечатление на гостей при оформлении гостиной играет не последнюю роль.

Камин наполняет гостиную особым уютом. Если раньше невозможно было и помыслить о камине в городской квартире, то сейчас современные технологии позволяют заменить настоящий камин искусственным. Современные электрокамины являются достойными аналогами традиционных, они абсолютно безопасны, удобны в использовании и выпускаются во множестве вариантов исполнения.Декоративные камины могут выполнять функции электрообогревателя.

Интерьер гостиной с камином требует внимательной организации пространства в помещении. Камин становится центральным элементом комнаты, притягивающим к себе внимание. Вокруг него группируются остальные предметы.

Камины выполняются в самых разнообразных стилевых решениях. Они декорируются натуральным камнем, мрамором и металлом, бывают итальянского, испанского, шведского или французского производства. При желании можно заказать камин по индивидуальному дизайну – например, с ручной резьбой по камню.

Для того, чтобы дизайн интерьера гостиной с камином выглядел целостно и органично, необходимо обратиться к профессиональным дизайнерам, которые создадут проект гостиной с учетом всех особенностей.

Существуют два способа. В первом случае камин подбирается в соответствии с общим дизайн-проектом дома, составленным в соответствующей фирме. Во втором – дизайн-проект разрабатывается в компании, которая занимается реализацией каминов.

Дизайн гостиной с камином необходимо непременно согласовать на стадии разработки с компанией-поставщиком каминов. Выбирайте только те организации, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке и имеют все необходимые документы – этим Вы обезопасите себя от некачественной установки камина и обеспечите пожарную безопасность своему жилищу. Благодаря современным технологиям камины можно устанавливать даже в деревянных домах, не опасаясь возгорания.

Если Вы проживаете в загородном доме и предпочитаете настоящий камин электрическому, то с его помощью можно решить вопрос отопления всего дома. Для этого необходимо установить камин с современной кассетой и сделать разводку в другие помещения.

Размещение в гостиной камина – процесс достаточно трудоемкий, но результат превзойдет все Ваши ожидания. Вы сможете день за днем проводить вечера с друзьями в приятном и теплом полумраке или комфортно расположиться у огня с книгой. Камин придаст Вашему дому непревзойденный уют.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Плетение из газетных трубочек: тренд десятилетия

Отопление частного дома своими руками: схемы от А до Я

Любопытные факты о канализации